Auktion März-Auktionen Teil I.
184
Friedrich Ortlieb geb. 1839 Stuttgart - 1909 München
DER NACHSCHUB Eine junge Magd betritt eine Kasernenstube und bringt Küchenvorräte. Ein junger Leutnant öffnet erwartungsvoll die Türe und hält die Schuhputzbürste noch in der Hand. Im Hintergrund Aufhängehaken mit Militär- und Uniformstücken. 62 x 47 cm. Öl/Malkarton. Rechts unten signiert und Ortsbzeichnung München. (1001411)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.