Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Le Quesne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Le Quesne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1039
Friedrich Le Quesne,
Französischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
“DAS GESPRÄCH ÜBER DIE LIEBE“ Öl auf Leinwand.
76 x 50,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Zwei nackte, junge Mädchen dürftig bekleidet in einem antiken Säulenhof im Gespräch. Das schwarzhaarige Mädchen an der Marmorstufe, das blonde etwas höher sitzend mit einem Weinbecher. Im Hintergrund ein Brunnen mit einem Knäblein, im Brunnenbecken zwei Turteltauben, am Boden Rosenblüten verstreut. (841473)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Le Quesne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Le Quesne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Le Quesne verkaufen?