Ihre Suche nach Friedrich Kaulbach in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Kaulbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Kaulbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
590
Friedrich Kaulbach,
1822 - 1903
GemäldepaarHALBPORTRAIT EINES HERREN MIT KINNBART
und
DAME IN BRAUNEM KLEID MIT STICKEREIBESATZ
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Jeweils im Oval, ca. 65 x 53 cm.
Künstlerzuweisung durch handschriftliche Aufschrift auf dem Keilrahmen.
In den originalen vergoldeten Rahmen. Leicht besch. (7306921)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Kaulbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Kaulbach verkaufen?