Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Hell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Hell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
610
Friedrich Hell,
1869 Tirol - 1957
ANTIK-MYTHOLOGISCHE KAMPFSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 67 cm.
Unsigniert.
In impressionistischer Malweise.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Peter Konzert, Innsbruck, Juli 1999 beigegeben. (822211)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Hell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Hell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Hell verkaufen?