Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Friedrich Fleischmann, 1791 – 1834
Detailabbildung: Friedrich Fleischmann, 1791 – 1834

1356
Friedrich Fleischmann,
1791 – 1834

PORTRÄT DER PAULINE, KÖNIGIN VON WÜRTTEMBERG
(1800 - 1873)
Gouache auf Elfenbein.
12,9 x 10 cm.
Unten rechts signiert „Fleischmann“.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Rückseitig mehrfach bezeichnet, unter anderem „Maria Paolovna de Wurttemberg“. (10618760) (13)