Ihre Suche nach Friedrich Eibner in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Eibner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Eibner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
182
Friedrich Eibner 1825 Hilpolstein- 1877 München
VENEDIG Ansicht des Dogen-Palastes mit Markussäule. Im Hintergrund Brücke, seitlich anliegende Schiffe mit mehreren Personen auf der Piazza. Öl/Eichenholz. Links unten signiert F. Eibner und datiert 1869. 41,5 x 34 cm. (381144)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Eibner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Eibner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Eibner verkaufen?