Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Brentel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Brentel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
281
Friedrich Brentel, gennant Brentel il Padre,
1580 Lauingen – 1651 Straßburg, zug.
KAIN ERSCHLÄGT ABEL Öl auf Kupfer.
11 x 16,5 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Blick in eine tiefe Landschaft, im rechten Vordergrund Darstellung der alttestamentarischen Szene. Die kleine Kupfertafel links unten mit Fehlstelle. (9708222)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Brentel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Brentel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Brentel verkaufen?