Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Friedrich August von Kaulbach, 1850 München - 1920 Ohlstadt
Detailabbildung: Friedrich August von Kaulbach, 1850 München - 1920 Ohlstadt

403
Friedrich August von Kaulbach,
1850 München - 1920 Ohlstadt

PORTRAIT EINER SITZENDEN DAME Öl auf Leinwand.
160 x 110 cm.
Rechts unten signiert „F. A. v. Kaulbach“.
(861453)

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,800 - 11,000
£ 7,200 - 9,000
元 57,360 - 71,700
₽ 666,400 - 833,000

Weitere Werke dieses Künstlers