Ihre Suche nach Friedrich August Kaulbach in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich August Kaulbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich August Kaulbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
493
Friedrich August Kaulbach,
1850 München - 1920 Ohlstadt
BÄRTIGER MANN Öl auf Leinwand, auf Karton.
Höhe: 42,5 cm. Breite: 23 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1906". (770891)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Friedrich August Kaulbach,
1850 Munich - 1920 Ohlstadt
BEARDED MAN
Signed at lower right with date "1906".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich August Kaulbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich August Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich August Kaulbach verkaufen?