Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich August Gross?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich August Gross in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
994
Friedrich August Groß geb. 1891 Stuttgart, später in Müchen/Obermenzing ansässig
Schüler der Kunstgewerbeschule in München, stellte im Münchener Glasplast und im Haus der Kunst aus VORFRÜHLING IN BLUTENBURG Landschaftsbildliche Wiedergabe des Schlosses Blutenburg vor München mit Schlossmauer und Türmen. Im Vordergrund der Wasserlauf der Würm mit hohen noch kahlen Bäumen. Rechts unten sign. und dat. (19)01. Verso auf der Leinwand alter Aufkleber mit Titelbezeichnung. Öl/Lwd. 50 x 80 cm. (401364)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich August Gross angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich August Gross kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich August Gross verkaufen?