Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Friedensreich Hundertwasser?
474
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien - 2000
KREISVERKEHR DER STRASSENGEKREUZIGTEN, 1971/72
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Farblithografie auf braunem Papier mit Metallprägedruck in Gold und Lystriertechnik.
59,5 x 67 cm. Besch.
Mehrere Stempel und gestempelte Auflagenbezeichnung „2356/3000“.
Im Passepartout.
Werkverzeichnisnummer: K53. (711381)
Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?