Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Friedensreich Hundertwasser?
254
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien – 2000 Queen Elisabeth II
TESTAMENT IN GELB Serigrafie in 22 Farben und eine Goldprägung
auf Silberfolie auf Karton.
52 x 74 cm.
Rechts unten nummeriert, signiert, datiert
und mit Herstelleretiketten.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Exemplar 233/ 475.
Durck: Dietz Offizin, Lengmoos.
Herausgeber: Schünemann Verlag, Bremen.
Gerahmt beschrieben.
Ausstellungskatalog Haus der Kunst, Friedensreich Hundertwasser, München 1975, Nr. 696 A.
Walter Koschatzky, Friedensreich Hundertwasser, Das vollständige druckgraphische Werk 1951-1986, Zürich 1986, Nr. 43, HWG 43. (10901317) (12)
Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?