Ihre Suche nach Friedensreich Hundertwasser in der Auktion

Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Friedensreich Hundertwasser, 1928 - 2000

Sie interessieren sich für Werke von Friedensreich Hundertwasser?

Friedensreich Hundertwasser, 1928 - 2000

717
Friedensreich Hundertwasser,
1928 - 2000

TESTAMENT IN GELB, 1970

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 6,930 - 7,920
£ 6,300 - 7,200
元 49,140 - 56,160
₽ 424,900 - 485,600

52,2 x 74,5 cm.
Signiert, datiert und nummeriert.
Farbserigrafie mit Metallprägung mit Silberfolie auf metallischem Papier auf Karton.

Werkverzeichnis:
Koschatzky 43. (7617013)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2022, Donnerstag, 8. Dezember 2022

Friedensreich Hundertwasser, <br>1928 Wien – 2000 Queen Elisabeth II, vor Brisbane

634 / Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien – 2000 Queen Elisabeth II, vor Brisbane

Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser kaufen?

Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen