Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Friedemann Hahn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedemann Hahn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
749
Friedemann Hahn,
1949 Singen am Hohentwiel
SCHATTENGITTER, 1987 Radierung auf Hahnemühle-Kupferdruckbütten.
Jeweils signiert, datiert und nummeriert „11/ 25“.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Edition Rothe, Heidelberg. Mappenwerk mit acht Radierungen und einem Text. (1030721) (12)
Friedemann Hahn,
1949 Singen am Hohentwiel
SCHATTENGITTER (ENGL. SHADOW GRID), 1987
Etching on Hahnemühle laid paper for copperplate printing. Each signed, dated and numbered “11/ 25“. Edition Rothe Heidelberg. Portfolio of eight etchings and one page with text.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedemann Hahn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedemann Hahn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedemann Hahn verkaufen?