Ihre Suche nach Kruseman in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Frederik Marinus Kruseman 1816 - 1882
Detailabbildung: Frederik Marinus Kruseman 1816 - 1882

430
Frederik Marinus Kruseman
1816 - 1882

WINTERLANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
29 x 38,5 cm.
Links unten signiert "CN Kruseman fc. 1856".

Katalogpreis € 18.000 - 24.000 Katalogpreis€ 18.000 - 24.000  $ 19,800 - 26,400
£ 16,200 - 21,600
元 129,060 - 172,080
₽ 1,499,400 - 1,999,200

Mit verschneitem, altem Wintergebäude und Parktorpfeilern, davor drei Personen beim Holzsammeln mit einem Schlitten, daneben ein Hündchen. (801661)

Frederik Marinus Kruseman
1816 - 1882
Oil on oak panel.
29 x 38.5 cm.
Signed at the lower left "CN Kruseman fc. 1856".