Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Frederik Marinus Kruseman 1816 - 1882

Sie interessieren sich für Werke von Kruseman?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kruseman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Frederik Marinus Kruseman 1816 - 1882

430
Frederik Marinus Kruseman
1816 - 1882

WINTERLANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
29 x 38,5 cm.
Links unten signiert "CN Kruseman fc. 1856".

Katalogpreis € 18.000 - 24.000 Katalogpreis€ 18.000 - 24.000  $ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760

Mit verschneitem, altem Wintergebäude und Parktorpfeilern, davor drei Personen beim Holzsammeln mit einem Schlitten, daneben ein Hündchen. (801661)

Frederik Marinus Kruseman
1816 - 1882
Oil on oak panel.
29 x 38.5 cm.
Signed at the lower left "CN Kruseman fc. 1856".

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kruseman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Kruseman kaufen?

Sie wollen ein Werk von Kruseman verkaufen?