Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

Frederik Hendriks, 1808 Arnheim - 1865
Detailabbildung: Frederik Hendriks, 1808 Arnheim - 1865

884
Frederik Hendriks,
1808 Arnheim - 1865

FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN UND RUINE Öl auf Holz.
32 x 45 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,200 - 3,300
元 14,340 - 21,510
₽ 166,600 - 249,900

Beigegeben eine Expertise von der Galleria Patricia Caretto, Turin. Im Bereich der Signatur besch. (10315111) (12)

Frederick Hendricks,
1808 Arnhem - 1865

RIVERSCAPE WITH BOATS AND RUIN

Oil on panel.
32 x 45 cm.
Signed lower left.

Accompanied by an expert’s report from Galleria Patrizia Caretto, Turin.

Damage to the area around the signature.