Your search for Frederik-Hendrik Kaemmerer in the auction

Paintings 19th - 20th Century
Friday, 26 June 2009

Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902
Detailabbildung: Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902

506
Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 - 1902

LIEBESPAAR AN EINEM TISCH IM FREIENÖl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 33 cm.
Rechts unten signiert.

£ 18,000 - 21,600
元 151,200 - 181,440
₽ 1,703,400 - 2,044,080

Additional works by this artist

Junge Dame im roten Seidenkleid im Gespräch mit einem Herrn im grauen Rock, mit Dreispitz und Stock, auf den er sich stützt. Auf dem Tisch eine Bastflasche. Das junge Paar blickt interessiert dem Betrachter entgegen. In Art eines spontanen Moments. Die Dame hat ihren Zeigefinger ans Kinn geführt, ihr blond gelocktes Haar fällt den Rücken herab, auf dem Kopf ein beiger Seidenhut mit rotem Tüll. Im Hintergrund herbstliches Laub. (740406)