Auktion Dezember-Auktion Teil I.
118
Französisches Likörservice
Birnenförmige Karaffe, rundes Tablett und sechs kugelförmige Likörbecher. Farbloses Glas, jeweils mit Ananasschliff und vergoldeten Silberfassungen. Das Tablett mit Einfassung und zwei Tragehenkeln, die Likörgläser jeweils mit Einfassung an der Lippe, die Karaffe am Hals, Kristallstöpsel mit Kugelknauf. Die vergoldeten Silbermontierungen gemarkt, Paris, Meistermarke TM Demachy, 1808-1819. Karaffen H.: 21 cm. Tablettd.: 21,5 cm. (4025518)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470