Ihre Suche nach Largillière in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Französischer Portraitist des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge von Largillière

Sie interessieren sich für Werke von Largillière?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Largillière in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Französischer Portraitist des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge von Largillière

328

HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
75 x 60 cm.
Auf achteckige Keilrahmung gespannt, vom Rahmen oval abgedeckt.

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Portrait eines Mannes mit Allongeperücke im rotbraunen Mantel. Der Blick gilt dem Betrachter, der Kopf vor rotem Velum, die Hand an das Halstuch geführt, mit Carneol-Ring am kleinen Finger. Bei dem Portraitierten wird es sich der Kleidung entsprechend um einen Herren im Dienst des Hofes handeln, wie etwa ein Architekt, Literat oder Künstler. (7604233)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Largillière angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Largillière kaufen?

Sie wollen ein Werk von Largillière verkaufen?