Auktion Dosen und Miniaturen

Detailabbildung: Französischer Miniaturist des 18. Jahrhunderts

Französischer Miniaturist des 18. Jahrhunderts

1250

Gouache auf Papier.
Auf grau gefasstem Karton aufgelegt.
9,2 x 11 cm.
Außenmaß: 16 x 17,5 cm.

Katalogpreis € 1.800 - 2.000 Katalogpreis€ 1.800 - 2.000  $ 1,872 - 2,080
£ 1,620 - 1,800
元 12,582 - 13,980
₽ 97,740 - 108,600

Ovalminiatur mit Darstellung eines jungen Künstlers im grau-grünen Bundhosenanzug, das Haar durch ein Tuch mit blauem Band zusammengebunden, an einem Tisch sitzend, eine Zeichnung nach einer vor ihm stehenden Aktfigur anfertigend. Im originalen vergoldeten Rähmchen (7608012)