Auktion September-Auktion Teil I.
243
Französischer Maler des ausgehenden 18. Jhdts.
PORTRAITBILDNIS EINES JUNGEN HERRN IN MILITÄRROCK Der Dargestellte mit seitlich herabgekämmtem, weiss gepudertem Haar, weisser Halsbinde unter hohem rotem Stehkragen und reich bestickter Uniform. Einige Orden am Band. Halbportrait vor grünlich einheitlichem Hintergrund. Am Unterrand breites Schriftband mit Benennung des Dargestellten: “Anne-Louis Maximilian Visconte Desraux-Capitaine au regiment des gardes francaises des majestiques Louis seize... morte le 22 juillet 1806.“. Öl/ Lwd. Doubliert. 72 x 59 cm. (551201)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133