Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1509
Französischer Maler des 19. Jhdts.
AN DER TRÄNKE Im Stil des 18.Jhdt. gemaltes Schäferstück, eine junge Frau auf einem Esel an einer Wasserfurt, daneben Kuh und Ziegen, in Begleitung eines Schäfers, der ein Schaf in Händen hält. Im Hintergrund ein Hohlweg mit einem weiteren Schäfer mit Esel. Felsiger Berghang, die Szene in Abendstimmung wiedergegeben. Verso Stempel einer Pariser Malmittelmanufaktur. Öl/Lwd. 45,5 x 37,5 cm. (400675)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082