Wednesday, 26 September 2018

Auction 19th / 20th Century Paintings

Französischer Maler des 19. Jahrhunderts

493

MÄNNLICHER AKT Öl auf Leinwand.
70 x 61 cm.
Ungerahmt.

Catalogue price € 2.800 - 3.000 Catalogue price€ 2.800 - 3.000  $ 3,191 - 3,419
£ 2,492 - 2,670
元 21,868 - 23,430
₽ 200,508 - 214,830

Auf einem Lederkissen im Atelier sitzend. Mit erhobenem rechten Arm, wohl Modellstudie für ein Szenenbild. (1141454) (11)