Auktion Gemälde
481
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
KÜSTENLANDSCHAFT
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Fantasielandschaft mit Darstellung einer felsigen Küste sowie einem antiken Leuchtfeuer-Turm mit anschließender Bogenbrücke zum Hang, auf dem Bergrücken eine alte antike Burgfestung. In der Bucht eine Dreimast-Fregatte sowie mehrere Kähne, am Ufer Figurenstaffage.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 100 cm.
In originalen Rahmen. Frankreich,
Ende 18. Jahrhundert (671846)