Ihre Suche nach François Boucher in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von François Boucher?
394
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge Bouchers
PORTRAIT EINES HERREN
Katalogpreis € 2.000 - 2.200
Katalogpreis€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Öl auf Leinwand.
64,5 x 53,5 cm.
Gerahmt.
Der Herr im Halbportrait nach rechts gerichtet sitzend, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, mit leicht gepuderter, zurückgebundener Frisur, blauer Samtjacke und Spitzentuch. Portrait im Oval.
(700899)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von François Boucher kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Boucher verkaufen?