Auktion Juni-Auktion Teil I.
71
Französischer Maler/Zeichner des 18. Jhdts.
ZEUS BEI DANAE Die jugendliche Danae auf dem Bett sitzend, dahiner eine alte Frau. Links Zeus mit dem Adler, rechts Amor, ihr Goldstücke anbietend. Rötelzeichnung im Oval auf Papier. Sichtmaß: 34 x 45 cm. In Passepartout gerahmt. 1720. (5313919)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.