Auktion Hampel Living
1776
Französischer Maler/ Zeichner
des 17./ 18. Jahrhunderts
SKIZZENBLATT MIT MEHREREN FIGÜRLICHEN DETAILSKIZZENSepia auf leicht gebräuntem Büttenpapier.
14 x 20 cm.
Links unten roter Sammlerstempel "W J". Von verso rechts unten durchscheinende Inventarnummerierung.
Im Zentrum eine höchst qualitätvolle Darstellung der sitzenden Maria Magdalena, umgeben von weiteren skizzierten Halb- und Ganzfiguren, zum Teil in dämonenhafter Erscheinung. Verglast und gerahmt. (9903160) (11)
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980