Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

Französischer Künstler des Kubismus

Lot 2120 / Französischer Künstler des Kubismus

2120

COMPOSITION, 1909 Bleistiftzeichnung mit lavierter Tusche auf Papier.
Ca. 30 x 24 cm
Rechts unten unleserlich monogrammiert und datiert.
Gerahmt beschrieben.
(99031163) (18)

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 570 - 683
£ 445 - 534
元 3,905 - 4,686
₽ 35,805 - 42,966

French Cubist artist

COMPOSITION, 1909

Pencil and Indian ink wash on paper.
C. 30 x 24 cm
Signed with a monogram (not legible) and dated lower right.
Unexamined out of frame.