Auktion September-Auktion Teil I.

Französischer Dolch des 18. Jhdts.

568

Stahlklinge mit mittlerer Blutrinne. Geäzt und goldtauchiert sowie beschriftet: “Collomb/A Paris“. Mit graviertem Christusmonogr. und dem Namen Maria an der Rückseite nicht mehr ganz leserliche Dat. Griff in Bein, die Montierungen vergoldet mit Früh-Rokoko-Dekor. Parierstange zu kleinen Voluten geformt. L.: 39 cm. 18. Jhdt. (5512111)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,755 - 12,906
₽ 124,950 - 149,940