Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
1451
Französische Rokoko-Kommode im höfischen Louis-Quinze-Stil
Reich intarsiert, mit aufwendigen, die Front ganzheitlich durch kartuschenhaft gebildete Bänderungen in massivem Bronzeguss appliziert. Das Nussbaumfurnier mit Blumenintarsien. Allseitig bombiert. In der Mitte konvex leicht vortretend und seitlich einschwingend. Die Beine aus der Körperfront heraus entwickelt in S-bogigem Schwung unten leicht ausgestellt. Schwarze, gelb gemaserte Mamorplatte. H.: 89 cm. B. hinten.: 140 cm. T.: 63 cm. 19. Jhdt. (96291)
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800