Auktion Möbel
27
Französische Louis XV-Kommode
Auf kurzen Füßen stehender vierschübiger Korpus. In der Mitte nach vorn gebogt. Die Ecken abgerundet. Bronzebeschläge mit Griffen in Form von Blattmotiven. Die zentralen Schlüsselschilder asymetrisch gearbeitet. Vollfurniert mit Feldern. Marmorplatte braun, grau und beige gemasert. Die Ecken abgerundet.
H.: 84 cm. B.: 128 cm. T.: 65 cm.
Frankreich, 18. Jhdt. (631499)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880