Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Französische Goldtabatière
Detailabbildung: Französische Goldtabatière

279
Französische Goldtabatière

Durchmesser: 5,3 cm.
Gewicht inkl. Fremdmaterialien: 30 g.
Deckel mit zwei Repunzierungspunzen.
Frankreich, um 1800.

Catalogue price € 2.400 - 2.800 Catalogue price€ 2.400 - 2.800  $ 2,616 - 3,052
£ 2,112 - 2,464
元 18,792 - 21,924
₽ 169,176 - 197,372

Schildpatt gepresst, in Gelbgold gefasst, Deckel mit Rotlack besetzt. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303438) (13)