Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Französische Glocke
Detailabbildung:  Französische Glocke
 Französische Glocke

Lot 471 / Französische Glocke

Detail images:  Französische Glocke

471
Französische Glocke

Höhe: 10 cm.
Gewicht: ca. 125 g.
Schulterseitige Pseudomarken.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Halbkugelform mit geschwungenen Zügen und trinkendem jungen Mann als Handhabe. (961754)