Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Französische Glocke
Detailabbildung:  Französische Glocke

471
Französische Glocke

Höhe: 10 cm.
Gewicht: ca. 125 g.
Schulterseitige Pseudomarken.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 327 - 545
£ 264 - 440
元 2,349 - 3,915
₽ 21,147 - 35,245

Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Halbkugelform mit geschwungenen Zügen und trinkendem jungen Mann als Handhabe. (961754)