Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Französische Glocke
Detailabbildung:  Französische Glocke
 Französische Glocke

Lot 470 / Französische Glocke

Detail images:  Französische Glocke

470
Französische Glocke

Höhe: ca. 11 cm.
Gewicht: ca. 205 g.
Wandungsseitig punziert: Feingehaltspunze für 950er Silber ab 1838.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Silber, gegossen, punziert. Haubenform mit abgeschrägtem Stand. Wandung mit barockem Bandelwerk und Maskarons. Handhabe als Putto mit Spiegel. (961756)