Auction June Auction Part I.

Französische Fayence-Deckelterrine

26

Mit ovaler Platte. Ovale Terrinenform mit vier volutierten Füßen, seitlichen Tragehenkeln und hohem gewölbtem Deckel, mit Handknauf in Form vollplastisch gestalteter Früchte. Die Platte oval, seitlich geschweift. Beide Serviceteile weiß glasiert mit Streublumen und Blumensträussen in Grün, Gelb, Blau und Mangan. Rest. H.: 24 cm. L.: 33 cm. Länge der Platte: 32 cm. B.: 26 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (541921)

Catalogue price € 800 - 1.040 Catalogue price€ 800 - 1.040  $ 960 - 1,248
ÂŁ 720 - 936
元 6,176 - 8,028
₽ 68,952 - 89,637