Auction Decorative objects & Hampel Living

Französisch-spanischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Französisch-spanischer Maler des 19. Jahrhunderts

1401
Französisch-spanischer Maler des
19. Jahrhunderts

BRUSTBILD EINER JUNGEN SPANIERIN Öl auf Karton.
27 x 21,5 cm.
Rechts oben schwer deutbar signiert „G. Gignaux“ oder „S. Sognoux“. Verso auf dem Rahmen Galerieaufkleber „Torres Nieto Fine Arts“.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Die junge Frau blickt über die Schulter dem Betrachter entgegen, bekleidet mit einem weißen Tuch, das über den Kopf zieht, mit darin eingesteckter roter Blüte. Ausdrucksvoller, psychologisch fein erfasster Blick. (1260337) (11)