Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
413
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München
BILDNIS EINES JUNGEN BAUERNMÄDCHENS Öl auf Holz.
29 x 25 cm.
Links unten signiert und datiert "1885".
Mit zwei Parkettierleisten.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Halbbildnis nach rechts mit ockerfarbenem Halstuch und dunkelbrauner Trachtenjacke. Das dunkle Haar nach hinten zusammengebunden. (801101)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?