Auktion Gemälde

Detailabbildung: Franz von Defregger 1835 - 1921 München

Franz von Defregger 1835 - 1921 München

1569
Franz von Defregger
1835 - 1921 München

DIRNDL UND JÄGER IN DER ALMHÜTTE

Katalogpreis € 58.000 - 60.000 Katalogpreis€ 58.000 - 60.000  $ 62,640 - 64,800
£ 52,200 - 54,000
元 453,560 - 469,200
₽ 5,770,420 - 5,969,400

Öl auf Holz.
Rechts oben signiert und datiert "1889".

Bilder vergleichbarer Thematik im Werkverzeichnis

(682722)