Saturday, 8 December 2007

Auction Paintings

Franz von Defregger 1835 - 1921 München
Detailabbildung: Franz von Defregger 1835 - 1921 München

1569
Franz von Defregger
1835 - 1921 München

DIRNDL UND JÄGER IN DER ALMHÜTTE

Catalogue price € 58.000 - 60.000 Catalogue price€ 58.000 - 60.000  $ 64,380 - 66,600
£ 48,720 - 50,400
元 452,980 - 468,600
₽ 4,100,020 - 4,241,400

Öl auf Holz.
Rechts oben signiert und datiert "1889".

Bilder vergleichbarer Thematik im Werkverzeichnis

(682722)