Saturday, 8 December 2007

Auction Paintings

Franz von Defregger 1835 - 1921 München
Detailabbildung: Franz von Defregger 1835 - 1921 München

1569
Franz von Defregger
1835 - 1921 München

DIRNDL UND JÄGER IN DER ALMHÜTTE

Catalogue price € 58.000 - 60.000 Catalogue price€ 58.000 - 60.000  $ 64,960 - 67,200
£ 52,200 - 54,000
元 461,680 - 477,600
₽ 4,617,960 - 4,777,200

Öl auf Holz.
Rechts oben signiert und datiert "1889".

Bilder vergleichbarer Thematik im Werkverzeichnis

(682722)