Auktion Allgemeine Kunstauktion
880
Franz von Assisi
Holzgeschnitzte, gefasste und fast vollvergoldete Figur mit der Darstellung des Franz von Assisi, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet, in der rechten Hand das Buch haltend. Zur Seite geneigte Körperhaltung mit dem Kopf des Franz von Assisi mit Tonsur. Das vergoldete Gewand im Kreidegrund
graviert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Höhe: 60 cm.
18. Jahrhundert.
(6611555)