Ihre Suche nach von Franz Xaver Riedmüller in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von von Franz Xaver Riedmüller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von von Franz Xaver Riedmüller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
555
Franz Xaver von Riedmüller,
1829 - 1901
GROSSE ALPENLANDSCHAFT MIT BERGSEE Öl auf Leinwand.
138 x 93 cm.
Rechts unten signiert.
Im opulenten Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blick auf eine Kapelle mit Dachreiter am Ufer, die hereinziehenden Landzungen mit großen Bäumen, im Vordergrund Schilfgras, in der Ferne Alpenkette unter Wolkenhimmel im Spätlicht. (760491)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von von Franz Xaver Riedmüller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von von Franz Xaver Riedmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von von Franz Xaver Riedmüller verkaufen?