Ihre Suche nach Franz Xaver Winterhalter in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Freitag, 9. Dezember 2005
Sie interessieren sich für Werke von Franz Xaver Winterhalter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Xaver Winterhalter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
834
Franz Xaver Winterhalter 1805 - 1873
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Ovalbild. Links unten sign.
Öl/Lwd. Gerahmt.
Provenienz:
Phillips, London 14. Juni 2000. Kat.-Nr. 52 (602364)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter verkaufen?