Ihre Suche nach Franz Xaver Pieler in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. April 2008

Franz Xaver Pieler, 1876 Wien – 1952 Kloster Neuburg

543

BLUMENSTILLEBEN

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,800 - 11,000
£ 7,200 - 9,000
元 57,360 - 71,700
₽ 666,400 - 833,000

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl auf Holz.
61 x 47 cm.
Rechts unten signiert.

Frühlings- und Sommerblumen wie Iris, Mohn, Eisenhut und Rosen in einer kugeligen Glasvase mit Fensterspiegelung, auf einer Kommode mit Mauerplatte abgestellt. Verso zwei Parkettierleisten. (691859)