Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Franz Xaver Jung-Ilsenheim?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Xaver Jung-Ilsenheim in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
632
Franz Xaver Jung-Ilsenheim,
1883 Wien - 1963 Salzburg
URZEITLANDSCHAFT MIT URZEITTIEREN
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Holz.
138 x 203 cm.
Rechts unten signiert.
Urwaldlandschaft mit kräftigen Bäumen, Lianen und einem Wasserlauf, im Hintergrund ein Dinotherium (Vorläufer des Elefanten) sowie ein Tiger. (6901642)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Xaver Jung-Ilsenheim angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Jung-Ilsenheim kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Jung-Ilsenheim verkaufen?