Ihre Suche nach Franz Wobring in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Franz Wobring?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Wobring in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
417
Franz Wobring 1862 Fürstenwalde/Spree.
Schüler der Berliner Akademie, später in Berlin tätig. Gemälde seiner Hand in der Galerie Görlitz ANSICHT EINER DORF-HÄUSERGRUPPE Mit kurzem Kirchturm hinter einer Baumgruppe. Links unten (unter dem Rahmen) signiert. Verso alter Klebezettel mit Bezeichnung des Künstlers. Öl/Lwd. 57 x 90 cm. (3611220)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Wobring angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Wobring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Wobring verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.