Auktion Varia
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Franz Jäger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Franz Jäger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1614
Franz Wilhelm Jäger,
1861 Ringenhain - 1928
Studierte bei Hölzl in Dachau und an der Wiener Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Wiener Sezession.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
SOMMERBLUMENSTRAUß IN WEIßER PORZELLANVASE AUF GEMUSTERTER TISCHDECKE VOR DUNKLEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
66,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Aufkleber einer Ausstellung mit Datum “1927” und der Nummer “652”. (731407)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Franz Jäger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Franz Jäger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Franz Jäger verkaufen?