Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Franz Theodor Aerni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Theodor Aerni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
248
Franz Theodor Aerni 1853 Aarburg - 1918 Rom
MARKTTREIBEN VOR EINER ITALIENISCHEN KIRCHE Das im Bild quergestellte Langhaus der Kirche bildet die Kulisse zu einem vielfigürlichen Markttreiben auf dem Platz davor. Einige Reiter mit Pferd und Fohlen sowie Kinder auf einem Esel. Die Verkaufsstände mit großen Sonnensegeltüchern überspannt. Am Straßenrand Kleinhändler mit Gefügelkörben. Lebendige Szenerie. Rechts im Hintergrund Blick ins Tal. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert. 36 x 61 cm. (382131)
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Theodor Aerni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Theodor Aerni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Theodor Aerni verkaufen?