Ihre Suche nach Franz Theodor Aerni in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Franz Theodor Aerni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Theodor Aerni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
246
Franz Thedor Aerni Schweizer Landschaftsmaler, geb. 1853 Aarburg - 1918 Rom
STRASSENSZENE IN EIMEM ITALIENISCHEN BERGSTÄDCHEN Blick auf den steinigen Zufahrtsweg zu einem mittelalterlichen Bergstädtchen mit an den Hang gebauten Häusern und Festungstürmen seitlich eines spitzbogigen Stadttores. Im Vordergrund an einer Hanggarten-Mauer sitzende und stehende Kinder auf dem Weg mehrere Bauern, die auf Eseln ihre Früchte in die Stadt bringen. Pur blauer Himmel mit aufgerissenen Wolken, die über die Szenerie ein scharfes, kontrastreiches Licht breiten. Öl/Lwd. 114 x 71 cm. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet Rom. (461941)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Theodor Aerni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Theodor Aerni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Theodor Aerni verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.