Ihre Suche nach Franz Schrotzberg in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Franz Schrotzberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Schrotzberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
416
Franz Schrotzberg 1811 Wien - 1889 Graz
Bildnis einer jungen Frau mit schwarzen Locken und einer roten Blume im Haar. In altem Rahmen. Rechts seitlich signiert, 1839. Öl/Lwd. 40 x 32 cm. Anmerkung: Auf dem alten Keilrahmen handschriftlich der Name Andrhassy - möglicherweise handelt es sich bei der Darstellung um ein Mitglied dieses adeligen Hauses. (3801913)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Schrotzberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Schrotzberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Schrotzberg verkaufen?