Ihre Suche nach Franz Roubaud in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Franz Roubaud?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Roubaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1438
Franz Roubaud 1856 Odessa - 1928 München
REITENDER TSCHERKESSE Ein auf einem Schimmel reitender kaukasischer Krieger mit hochgestellter Lanze, frontal dem Betrachter entgegen reitend. Im Hintergrund rötlich beschienener steiniger Berghügel. Öl/Holz. 22 x 12 cm. Rechts unten sign. Verso ältere Titelbezeichnung in Tinte. (530531)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Roubaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Roubaud kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Roubaud verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.